support@meisterdrucke.com  ·  0043 4257 29415

Deutsch English Italiano Español Français Nederlands Português Svenska Polski Dansk
Suchen Sie nach Künstlern, Werktiteln oder Stilen – z.B. Monet, Sternennacht, Impressionismus, Welle Hokusai, Akt. Beschreiben Sie die Szene – z.B. Grüne Wiese, Abstrakt mit viel Rot, Dunkles Ölgemälde, Stehender Akt neben einem Baum.

Lot werfen, 18. Jahrhundert von William Christian Symons

Lot werfen, 18. Jahrhundert

(Heaving the led, 18th century)

William Christian Symons

€ 129.33
Enthält 0% MwSt.
   Kunstdruck konfigurieren
Undatiert  ·  colour lithograph  ·  Bild ID: 90560

Nicht klassifizierte Künstler

Lot werfen, 18. Jahrhundert von William Christian Symons. Verfügbar als Kunstdruck auf Leinwand, Fotopapier, Aquarellkarton, Naturpapier oder Japanpapier.
royal navy · englisch · britisch · seefahrer · segeln · schiff · schiffe · seefahrt · die führung schweben · 18. jahrhundert · Private Collection / Bridgeman Images · / Look and Learn
Andere Farbversionen dieses Bildes
AR/3D   In 3D / AR ansehen zu Favoriten hinzufügen   Bild zu Favoriten hinzufügen    Wandfarbe ändern    Bild in einem Raum anzeigen
0 Bewertungen

Kunstdruck konfigurieren

Bilderrahmen

Medium & Keilrahmen

Glas & Passepartout

Sonstiges & Extras

 Konfiguration speichern / vergleichen
Preview Icon

Zusammenfassung

Gemälde
Veredelung
Keilrahmen
Museumslizenz

€ 129.33
(inkl. 20% MwSt)
   In den Warenkorb

Bildschärfe: PERFEKT

Sollten Sie Anpassungen der Helligkeit und Farbe oder auch einen Zuschnitt des Motivs wünschen, nehmen wir diese Änderungen gerne und ohne zusätzliche Kosten für Sie vor. Zögern Sie bitte nicht, uns zu kontaktieren.

Ähnliche Kunstwerke für Sie ausgewählt

Das Lot werfen aus Bootsmann, um 1820 Bootsmann der Royal Navy, um 1829 Bootsmann, ca. 1820 König Georg als Seekadett Der Junge Matrose Matrosenjunge an Deck Signalgebung Einer von Blakes Männern Ein Kapitän des Hauptmastes Kapitän der Royal Navy, 18. Jahrhundert Das Weihnachtsfest der Seeleute, fern und allein über die Ozeane Ein junger Matrose auf dem Deck eines Schiffes Matrose der Royal Navy signalisiert, um 1890-1893 Der Ausguck Illustration für Robinson Crusoe Der Ausblick, ca. 1890-ca. 1893 Postkapitän, 18. Jahrhundert In den ersten Zeiten zeigte die Besatzung große Neugier Einer von Drakes Männern, 1588 Englischer Matrose von 1650 Unteroffizier 2. Klasse Robinson Crusoe: Tod von Freitag Napoleon Bonaparte auf dem Deck eines Schiffes Dick Sand, der fünfzehnjährige Kapitän, aus Illustration aus dem Buch „The Memorial of Saint Helene“ von Graf Emmanuel de Las Cases: Porträt von Pierre Andre de Suffren, bekannt als der Bailli de Suffren, Vizeadmiral Das Lot werfen, veröffentlicht ca. 1841 Der Bailli von Suffren
Mehr ähnliche Kunstwerke anzeigen

Weitere Kunstdrucke von William Christian Symons

Illustration für Peter der Walfänger Bootsmann der Royal Navy, um 1829 Ein Palaver in Ashantee, Interview zwischen König Quaco Duah von Coomassie und dem britischen Kommissar Das Galionsfigur des Postkapitän, 18. Jahrhundert Königliche Marineartillerie-Freiwillige Einer von Drakes Männern, 1588 Der Ausguck Polly, meine Frau, und Polly, mein Schiff Kapitän der Royal Navy, um 1890-1893 Der Ausblick, ca. 1890-ca. 1893 Lot werfen, 18. Jahrhundert Admiral, 18. Jahrhundert Kapitän Matrose der Royal Navy signalisiert, um 1890-1893
Mehr Werke von William Christian Symons anzeigen

Auszug aus unseren Topsellern

Zeit für ein Bad, Valencia Die Geburt der Venus Die Verkündigung, ca. 1438-45 Porträt einer Frau, 1909 Der goldene Fisch Sternennacht über der Rhone, 1888 Die zwei Kronen Satan betrachtet den Aufstieg zum Himmel Zypressen, 1889 Schlacht von Waterloo, 18. Juni 1815, 1898 Der Garten des Künstlers in Giverny, 1900 Die Höhle der Sturmnymphen, 1903 Der junge Napoleon Bonaparte beim Studium Der wilde Zustand aus Der Lauf des Imperiums Die Botschafter
Mehr Kunstwerke anzeigen

Auszug aus unseren Topsellern

Mehr Kunstwerke anzeigen

Häufige Fragen zu Meisterdrucke

Die Personalisierung Ihres Kunstdrucks bei Meisterdrucke ist ein einfacher und intuitiver Prozess, der es Ihnen ermöglicht, ein Kunstwerk genau nach Ihren Vorstellungen zu gestalten: Wählen Sie Rahmen, bestimmen Sie die Bildgröße, entscheiden Sie sich für ein Druckmedium und fügen Sie eine passende Verglasung oder einen Keilrahmen hinzu. Zudem bieten wir weitere Anpassungsmöglichkeiten wie Passepartouts, Fillets und Abstandhalter. Bei Fragen steht unser Kundenservice bereit, um Ihnen bei der Gestaltung Ihres perfekten Kunstwerks zu helfen.

Bei Meisterdrucke haben Sie die faszinierende Option, das von Ihnen konfigurierte Kunstwerk direkt in Ihrem eigenen Raum zu visualisieren. Für eine maßgeschneiderte Vorstellung laden Sie einfach ein Foto Ihres Raumes hoch und lassen das Kunstwerk darauf erscheinen. Wenn Sie uns über ein Mobilgerät, sei es ein Handy oder Tablet, besuchen, erweckt unsere Augmented Reality-Funktion das Bild zum Leben und projiziert es nahtlos in Ihren Raum. Ein Erlebnis, das Kunst und Technologie auf einzigartige Weise verbindet.

Die Wahl des Mediums ist oft eine Frage des persönlichen Geschmacks. Um Ihnen eine klarere Vorstellung zu geben, haben wir zu jedem Medium einige Bilder bereitgestellt. Für ein ganzheitliches Erlebnis offerieren wir Ihnen zudem ein Musterset aller Papiervarianten, sodass Sie nicht nur visuell, sondern auch haptisch eine Entscheidung treffen können. Sie können das Musterset kostenfrei in Anspruch nehmen – lediglich die Versandkosten fallen dafür an.

Seien Sie unbesorgt. Bei Meisterdrucke gehen wir nicht einfach mechanisch vor. Jeder Auftrag wird von uns manuell überprüft. Bei eventuellen Unstimmigkeiten oder Auffälligkeiten in der Konfiguration setzen wir uns umgehend mit Ihnen in Verbindung. Selbstverständlich steht Ihnen unser zuvorkommender und geduldiger Support stets zur Seite, um Sie bei der Konfiguration zu unterstützen. Gemeinsam mit Ihnen passen wir Ihr Bild per Telefon oder E-Mail an, sodass das Endergebnis genau Ihren Vorstellungen entspricht.

Meisterdrucke

   Kärntner Strasse 46
        9586 Finkenstein am Faaker See
        Austria
        +43 4257 29415
        support@meisterdrucke.com
Weitere Sprachen

Erfahrungen & Bewertungen zu Meisterdrucke
Post.at DHL Express Quehenberger Cargoboard
Kaiser Franz Joseph

Meisterdrucke
Kärntner Strasse 46
9586 Finkenstein am Faaker See · Austria
+43 4257 29415 · office@meisterdrucke.com

Meisterdrucke 2749 Bewertungen auf ProvenExpert.com

(c) 2025 meisterdrucke.ch